PARIS : Tableaux historiques de Paris, recueil des 178 planches de l'ouvrage de SAINT-VICTOR ; in-4° basane racinée ornée de l'époque. Planches en noir. Reliure épidermée. DULAURE : Histoire physique, civil et moral de Paris. Paris, 1839, 4 vol. in-8°, demi-chagrin bleu orné de l'époque. (Quelques rousseurs)

Date: 29/06/2018

Prix (TTC): 621.00 €