Paire de vases Médicis en porcelaine polychrome et or à décor, sur une face, de paysages titrés « Scuola di Virgilio » et «Molino della pergola a Gragnano » et, sur l'autre face, de feuillages et palmettes stylisées, les anses à décor de mascarons. Italie, XIXème siècle Haut. : 29,5 cm ; Diam. : 20 cm (accidents et usures d'or)

Date: 12/03/2021

Prix (TTC): 768.00 €