Paire de saucières "casque" en argent bordées de frises de feuilles d'eau et de rais de coeur, gravées d'armoiries d'alliance timbrées d'un tortil de baron, la base rectangulaire supportée par quatre pieds boule. Orfèvre : Jean Baptiste Claude ODIOT. 1819-1838. Les garnitures mobiles en métal argenté. Orfèvre : Charles BALAINE pour l'une (manque la cloison). Haut. : 23 cm ; Long. ; 23 cm ; Prof. : 10,5 cm ; Poids : 965 et 958 g.

Date: 11/10/2018

Prix (TTC): 1658.00 €