Paire de réflecteurs à parecloses en bois sculpté, ajouré et doré à décor d'enroulements feuillagés, vase couvert, guirlandes et rangs de perles. Travail italien de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle. Haut. : 82 cm ; Larg. : 49,5 cm (Accidents et manques, notamment les bras de lumière, restaurations)

Date: 30/03/2018

Prix (TTC): 1069.00 €