Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor polychrome dans deux médaillons ovales, d'une scène galante et d'un motif floral en plein. Fond bleu, filets dorés. Monture en bronze doré formant deux prises, anneaux mobiles. XIXe siècle. Haut. : 86 cm ; Larg. aux anses : environ 26,5 cm Vendue sur Folle enchère.

Date: 13/06/2017

Prix (TTC): 3145.00 €