Paire de flambeaux en argent, posant sur une base carrée, le fût de forme tronconique cannelé, les binets soulignés de godrons et guirlandes de fleurs, les bobèches unies. AUGSBOURG, vers 1820 (lettre F). Maître orfèvre : Johann-Rudolf HALLER (1809-1846). Haut. : 21,5 cm ; Poids : 600 g. (Enfoncement et fût faussé pour l'un, chocs et restaurations)

Date: 25/04/2017

Prix (TTC): 754.00 €