Paire de flambeaux en argent, à décor de moulures de filets, le fût balustre à pans, la base à contours. Maître orfèvre "J?M" (?). Paris, 1746-1747 (lettre F). Marque de propriétaire "ABP" sous la base. Haut. : 26 cm ; Poids : 1,457 kg. (Petit choc à l'ombilic, les bobèches rapportées)

Date: 25/04/2017

Prix (TTC): 2138.00 €