Paire de flambeaux de forme mouvementée en bronze ciselé et doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe, rais de coeur, cannelures torses et cartouches, le binet supporté par trois putti aux jambes feuillagées. Style Louis XV, d'après un modèle de Meissonnier. Haut. : 26,5 cm

Date: 28/05/2018

Prix (TTC): 503.00 €