Paire de coupes rince-doigts et leurs dormants en argent 800 millièmes, à décor gravé et ciselé de cartouches fleuris sur fond amati, le bord festonné souligné d'une frise de fleurs en applique. Le dormant au modèle posant sur trois pieds boule. Travail ottoman. Diam. du dormant : 18 cm ; Poids : 936 g.

Date: 15/05/2018

Prix (TTC): 440.00 €