Paire de coupes en cristal taillé à contours, la monture ajourée en vermeil 950 millièmes, la base ovale posant sur quatre pieds griffes, le corps à décor de tors de laurier rubanés et médaillons ornés d'amours chasseurs ou marins. Travail français de la fin du XIXe siècle. Orfèvre : ABIT & LOPISGICH. Haut. : 8,5 cm ; Long. : 15,6 cm ; Prof. : 11 cm ; Poids brut : 1,585 kg.

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 880.00 €