Paire de colonnes torsadées en bois sculpté (décapé), à décor de pampres et d'amours, la partie supérieure en forme de chapiteau corinthien. XVIIIe siècle. Haut. : 116,5 cm ; Base : 23 x 21 cm (Accidents et manques, la base et le plateau rapportés)

Date: 18/01/2018

Prix (TTC): 691.00 €