Paire de colonnes en bois sculpté et doré, la partie supérieure en forme de chapiteau corinthien, le fût à cannelures torsadées, la partie inférieure à volutes feuillagées, la base carrée à gradins. XVIIIème siècle Haut. : 143 cm (la base et le plateau rapportés, petits accidents)

Date: 05/11/2019

Prix (TTC): 765.00 €