Paire de colonnes cylindriques en granit rose et noir, la base cerclée d'une moulure de bronze doré à décor de feuilles de laurier et de rubans croisés, le socle carré. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 113 cm Vendue sur Folle enchère.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 18870.00 €