Paire de ciseaux, le manche en argent, dans leur étui en cuir, l'intérieur partiellement garni de velours. Poids brut : 40 g. ON JOINT : - Suite de quatre pelles à sel en argent (poinçon Minerve) et vermeil, orfèvre E.P., chiffrées. Poids : 31 g. - Poudrier en métal doré, les compartiments intérieurs en or (9 ct). Larg. : 11,8 cm ; Prof. : 9 cm

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 62.00 €