Paire de boucles d'oreilles, en or jaune 750 millièmes, chacune ornée d'une ligne de diamants de taille ancienne en chute, retenant une perle de culture ou perle fine de couleur grise en pampille. (Système à vis). Dimensions des perles : environ 7.29 x 9.50 mm et 7.28 x 10.45 mm. Haut. : 2,1 cm ; Poids brut : 3,9 g. (Petites égrisures) Pouvant former parure avec le collier n°65.

Date: 27/10/2017

Prix (TTC): 1336.00 €