Paire d'appliques en bronze doré et bronze laqué noir, le fût formé d'un torse de noir vêtu d'un pagne en forme de feuille d'acanthe tenant deux bras de lumière à décor feuillagé, la base à enroulement. Style Louis XV, XXe siècle. Haut. : 31,5 cm ; Larg. : 35,5 cm

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 1403.00 €