OZANAM (Jacques) : Méthode de lever les Plans et les Cartes de Terre et de Mer, Avec toutes sortes d'Instrumens & sans Instrumens. Nouvelle Édition, chez Charles-Antoine Jombert, 1750, Libraire du Roy pour l'Artillerie & le Génie ; in-12°, basane blonde jaspée, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Reliure de l'époque. 6 pages non chiffrées (titre, Avertissement, table et 16 planches hors-texte gravées sur cuivre et 6 pages non chiffrées (Approbation, privilège et choix des livres). Bel exemplaire (coiffes frottées).

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 98.00 €