NORMANDIE RÉUNION DE 7 VOLUMES : - MESTEIL : Lettres historiques et critiques sur les Andelys. Les Andelys, Monton, 1835 ; in-8°, demi veau orné de l'époque. - BROSSARD DE RUVILLE : Histoire de la Ville des Andelis. Les Andelis, Delcroix, 1863 ; 2 volumes grand-in 8°, demi-chagrin framboise. Nombreuses vues (Rousseurs). - MEYER (Adolphe) : Histoire de la ville de Vernon Les Andelis, Delcroix, 1874-1875. ; 2 vol in-8°, demi-chagrin vert. Nombreuses vues (Rousseurs). - ROGER : (Jules) : Les Médecins Normands du XII au XIXe siècle. Paris, 1890 ; in-8°, demi-basane orné. Portraits gravés. - Journal des Savants de Normandie. Caen, 1844 ; in-8°, demi-veau blond orné.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 270.00 €