NORMANDIE RÉUNION DE 13 VOLUMES :
- MORLENT : Le Havre et son arrondissement. S.l.n.d., in-8°, demi-veau bronze orné. Rousseurs.
- Collections de Mémoires et de plans relatifs au port de Dieppe. Rouen, Oursel, 1790 ; in-4°, demi-basane fauve ornée de l'époque. Éd. comprenant 3 pl. dépliantes gravées hors-texte.
- D'AVALLES : Esquisses sur Navarre. Paris, 1839 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin brun.
- DECORDE (Abbé) : Essai historique sur Blangy, Londinières, Neufchâtel, Forges, Gournay. Paris, 1850 ; 3 vol. in-8°, demi-chagrin noir.
- BELARD : Inventaire des titres, papiers et enseignements concernant la cure d'Alençon. Alençon, 1895 ; in-8°, demi-chagrin fauve.
- Oraysons de la Royne de Paradis. Évreux, Ancelle, 1838 ; in-8°, demi-veau violet orné.
- [...] Les Origines de la ville de Caen. Rouen, 1706 ; in-12, veau orné de l'époque. Belle carte dépliante.
- MASSEVILLE : Etat Géographique de la Province de Normandie. Rouen, 1722 ; 2 vol. in-12, veau brun orné de l'époque.
- Coutumes du Pays et Duché de Normandie. Rouen, 1757 ; in-16, veau ancien orné de l'époque.
Date: 23/05/2018
Prix (TTC): 360.00 €