NOLIN (Jean-Baptiste) : Atlas Général à l'usage des collèges. Paris, 1791 ; in-4°, veau brun orné de l'époque. Titre orné et 48 planches hors-texte, gravées. Les cartes gravées sont rehaussées en couleurs au trait. Les cartes 5, 6 et 35 manquent. Reliure en mauvais état.

Date: 22/09/2017

Prix (TTC): 858.00 €