NOÉ (Comte de) : Mémoires relatifs à l'Expédition anglaise partie du Bengale en 1800 pour aller combattre en Égypte l'Armée d'Orient. Paris, Imprimerie Royale, 1826 ; in-8°, demi-veau olive à coins, dos lisse. Première édition comprenant 1 carte (sur les 2) et 19 planches lithographiées en couleurs. Il manque la carte d'Égypte.

Date: 18/10/2017

Prix (TTC): 85.00 €