Nécessaire de toilette, la monture en argent 900 millièmes, sauf le polissoir en métal, martelé et monogrammé en applique "K", comprenant : un miroir à main, quatre brosses, un crochet à bottine/chausse pied, un peigne, un polissoir, une boite couverte hexagonale, une petite coupe de forme rectangulaire. Travail étranger, circa 1930. Poids brut : 1,770 g. (Petits chocs et accidents) Dans un écrin accidenté

Date: 04/12/2018

Prix (TTC): 159.00 €