Nécessaire à écrire en argent et vermeil 800 millièmes en forme de livre, le dos gravé "Les Ecritures de la Princesse", le couvercle à charnière, décoré en émail bleu translucide sur fond guilloché rayonnant et fleuri, il contient : un encrier, une montre, un porte-mine et un porte-plume. Travail français. Haut. : 12 cm ; Larg. : 8,2 cm ; Poids brut : 516 g. (Rayures à l'email et légère usure du vermeil)

Date: 03/10/2018

Prix (TTC): 1006.00 €