Monture d'huilier-vinaigrier en argent ajouré, les porte-burettes à décor d'amours chevauchant des chiens, la base rectangulaire à décor d'arcatures, palmettes et masques de lion posant sur des pieds griffes, la prise en forme de colonne flanquée d'angelots surmontés d'une draperie et terminée par deux têtes de chien adossées. 1819-1838. Orfèvre : D. GARREAU, insculpé en 1817. Haut. : 32,5 cm ; Larg. : 22 cm ; Poids : 616 g.

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 314.00 €