Montre gousset en or jaune 750 millièmes, le boîtier chiffré d'un côté, décor émaillé de l'autre, figurant la naissance de Vénus. Le cadran émaillé (fendu) indique les heures et les secondes en chiffres arabes. Le mouvement en état de marche. Diam. : 5,3 cm ; Poids brut : 138,3 g.

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 1761.00 €