MONTESQUIEU (Charles de SECONDAT DE).Oeuvre A Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1820. 5 volumes in-8°, veau brun clair, filet et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. (Coiffes frottées et mors partiellement fendillés)

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 74.00 €