[MISSEL romain]. Graduel romain [] a l'usage du diocèse de Séez. Paris, Librairie d'Adrien Le Clere et Cie, 1862. Fort volume in-folio, basane à décor de listels estampés à froid, écoinçons de cuivre, celui de pied prolongé sur la coupe, et plots d'attache au centre du premier plat, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Épidermures sur le second plat.

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 186.00 €