MICHELET (Jules) : Histoire de France, 19 vol. et Histoire de la Révolution Française, 9 vol. Nouvelle édition, revue et augmentée avec illustrations par Vierge. PARIS, Le Vasseur, s.d., 28 vol., in-8°, demi-reliure de l'époque en chagrin violine. Tête dorée, dos ornés et dorés portant les titres dorés.

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 1180.00 €