Meuble à deux corps en noyer incrusté de bois fruitier, la partie supérieure ouvrant à trois vantaux, sommée d'un entablement et d'une corniche à denticules, la partie inférieure ouvrant à deux portes, reposant sur des montants de forme balustre reliés par une tablette d'entrejambe, et supporté par des pieds en boule aplatie. Travail rhénan du XVIIe siècle pour la partie inférieure et du XIXe siècle pour la partie supérieure. Haut. : 205 cm ; Larg. : 154 cm ; Prof. : 56 cm (Restaurations)

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 503.00 €