MÉDECINE. ROLLO : Traité du Diabète sucré. Paris, Moutardier et Cerioux, An VI ; in-8°, plein veau jaspé très orné. Reliure pastiche d'une parfaite imitation. ALLETZ : L'Albert Moderne. Paris, Veuve Duchesne, 1772 ; in-12, basane rouge, dos à nerfs orné, armes frappées aux centre des plats, encadrées de filets et fleurons. Belle reliure pastiche.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 683.00 €