MARINE. FORFAIT : Traité élémentaire de la mâture des vaisseaux. Paris, Clousier, 1788 ; in-4°, veau orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Exemplaire comprenant 24 gravures dépliantes en fin de volume. Reliure en mauvais état.

Date: 22/09/2017

Prix (TTC): 269.00 €