Main au naturel pouvant former presse-papier ou baguier, en métal patiné à l'imitation du bronze, ornée d'une manchette dorée, l'annulaire orné d'une chevalière à décor d'émaux translucides. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 22 cm

Date: 14/05/2018

Prix (TTC): 566.00 €