Lot parfums : - BALENCIAGA. "La Fuite des Heures". Échantillon dans son étui de plastique d'origine. - Flacon à parfum en verre moulé, application de rinceaux en métal argenté. Vers 1900. (Manque le bouchon). Haut. : 4,5 cm - D'ORSAY. Flacon à parfum en verre teinté noir et son bouchon en métal noir. Art Déco. Haut. : 4,3 cm - Flacon à parfum en verre et son bouchon, gainé dans un décor en argent ciselé à décor de rinceaux. Vers 1900. Haut. : 5,5 cm - "Violettes de Nice". Flacon. Haut. : 9 cm

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 125.00 €