Lot en argent uni 950 millièmes, comprenant : - six gobelets à liqueur de forme tronconique, le col fileté. Travail français, fin du XIXe siècle. Orfèvres différents. Haut. : 4 cm - un moutardier à anse, la monture ajourée, le fretel ovoïde à côtes torses, l'intérieur en verre blanc. Haut. : 11 cm - une pelle à moutarde, modèle filet. PARIS, 1809-19. Orfèvre : EP Andrieu. - deux pelles à sel en vermeil. Travail étranger. Poids total : 210 g. (Petits chocs)

Date: 08/05/2018

Prix (TTC): 226.00 €