Lot en argent comprenant : - une coupe ronde sur piédouche, soulignée de frises géométriques feuillagées. Travail russe de MOSCOU, fin du XIXe siècle. (Manque une anse, chocs) - une boîte rectangulaire, le couvercle à charnière, décorée en repoussé de cartouche et rinceau. BIRMINGHAM, 1898. (Manque) - une coupelle ovale ajourée. CHESTER, 1899. - un petit plateau ovale décoré en repoussé de volutes fleuries. SHEFFIELD, 1944. Poids : 315 g.

Date: 27/03/2017

Prix (TTC): 188.00 €