Lot de nécessaires de fumeur comprenant : un briquet de table Lancel, quatre petits briquets en cuivre et métal, un cendrier ou porte-encens en métal, trois pipes dont deux dans leur écrin (accidentées), deux paires de lunettes anciennes en métal (accidents à l'une) et une paire de bésicles. On y joint un appareil photo de voyage ancien, une pendule en pierre dure, une montre de gousset en métal, un hochet en métal, une poignée figurant une croix, un buvard surmonté d'une plaque en métal ? titrée "les crêpes" et signée B Wicker et 9 porte-clefs de chambres d'hôtel en laiton sur le thème de New-York

Date: 06/12/2023

Prix (TTC): 52.00 €