Lot de cinq cornières de reliure en laiton gravé et repoussé à décor de rinceaux, feuillages, frises de fleurons et inscriptions en lettres gothiques. Quatre provenant d'un même ouvrage et une seule. XV/XVIe siècle 8,5 cm x 8cm pour quatre cornières - 6,7 cm x 6,5 cm pour une (petites déformations et usures)

Date: 05/11/2019

Prix (TTC): 446.00 €