Long pistolet d'arçon à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plat. Garnitures et embout de fût en fer ciselé. Crosse en noyer choisi à long fût. Vers 1750. E.M. (Accident mécanique, cassures, fêles au bois, manquent le chien et la vis de chien)

Date: 22/05/2018

Prix (TTC): 301.00 €