[L'ÉTOILE (Pierre de)]. Journal des choses mémorables advenues durant le règne de Henry III, Roy de France et de Pologne []. A Cologne, Chez les héritiers de Pierre Marteau, 1720. 4 parties en 2 volumes in-8°, veau marbré, dos à nerfs orné, armoiries en pied (reliure de l'époque). « Edition nouvelle, EN PARTIE ORIGINALE » enrichie par Jacob DUCHAT de « plusieurs pièces curieuses [] de figures et de notes ». Onze portraits et deux planches

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 186.00 €