Légumier rond couvert à anses et son dormant en argent 950 millièmes, modèle filets contours à agrafes, coquilles feuillagées et peignées rocailles. Le dormant monogrammé "LG" surmonté d'une couronne comtale. Orfèvre : Alexandre VAGUER. Diam. du dormant : 32 cm ; Diam. du légumier : 22 cm ; Poids : 1,890 kg. (Rayures d'usage, enfoncements aux anses et sur la gorge du couvercle)

Date: 04/05/2018

Prix (TTC): 729.00 €