Légumier et son présentoir en argent de forme circulaire, à deux anses, le couvercle à prise centrale en forme de chou ciselé et fondu. Les marlis ornés de rubans et de feuillages ciselés en relief. Décor typique de l'époque Louis-Philippe. Vers 1850. ODIOT à Paris. Diam. du présentoir : 27 cm ; Légumier : 22,5 cm (28,5 cm aux anses) ; Poids total : 2,600 kg.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 1887.00 €