Légumier couvert en argent uni 950 millièmes, les anses doubles à attaches feuillagées, le couvercle à doucine, la prise ovoïde sur tertre de feuilles lancéolées et palmettes alternées. PARIS, 1809-1819. Maître orfèvre : Jean-Baptiste-Claude ODIOT (fils), reçu en 1785, biffage en 1826. Haut. : 17,5 cm ; Diam. : 20,4 cm ; Poids : 1,208 kg. (Chocs sur le fond et le bord du couvercle)

Date: 08/03/2017

Prix (TTC): 1195.00 €