LE SAGE : Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, par els livbraires Associés, 1747 ; 4 vol. in 12°, veau fauve, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge ou vert, triple filet doré sur les plats, dent. int., tranches dorées. Reliure de SIMIER. Éd. comportant de belle fig. gravées. Reliure des Tome I et II très accidentées (plat accidenté, manque au pieds du dos, charnières fendues, accrocs).

Date: 31/01/2020

Prix (TTC): 102.00 €