LAVOISIER : Traité élémentaire de chimie... Paris, Cuchet, 1793, 2e édition; deux volumes in-8°, basane jaspée de l'époque. Edition parue 4 ans après la première, elle comprend treize planches dépliantes H.T. en fin du tome deux. Un mors fragile

Date: 12/12/2019

Prix (TTC): 267.00 €