LAVES Georg (Hanovre 1825-id.-1907). "Barde âgé et sa fille accueillant un cavalier". Graphite, lavis de brun et de noir et rehauts de blanc, collé sur feuille par les coins. Annoté en anglais sur la feuille. Haut. : 16,4 cm ; Larg. : 22,4 cm ON JOINT : - "Scène d'altercation entre deux personnages, Miller et Knight". Graphite, légendé à droite en allemand. (Petits accidents dans les coins) - "Dieu le Père apparaissant à des moissonneurs" et "Couple s'apprêtant à faire la charité à un mendiant devant une église". Deux compositions au graphite sur calque, XIXe siècle. Haut. : 21 cm ; Larg. : 19 cm. (Pliures et petites taches)

Date: 06/02/2017

Prix (TTC): 38.00 €