LAGRANGE : Théorie des Fonctions Analytiques contenant les principes du Calcul différenciel... Paris, V.V.E.,1813 ; in4°, veau vert, dos à nerfs orné, dent. dorée sur les plats, tr. dorées. Reliure de l'époque. Ex. aux armes de France, Prix du Concours Général.

Date: 17/06/2019

Prix (TTC): 204.00 €