JOINVILLE (Jehan Sire de) : Histoire de St Louis. Paris, Imprimerie Royale, 1761 ; in-folio, plein veau marbré, dos à nerfs richement orné, filet doré sur les coupes, tranches marbrées. Reliure de l'époque. Deux cartes depliantes, trois culs-de-lampe et trois vignettes de titre.

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 273.00 €