JAPON, Fours de Hirado - Époque Meiji (1868-1912) Verseuse couverte en porcelaine bleu blanc, la anse et le bec verseur formant dragon, la panse à décor d'un paysage montagneux au bord d'une rivière, le bouchon formant joyaux. Haut. : 28,3 cm (Restauration, accidents et manques)

Date: 23/02/2018

Prix (TTC): 226.00 €