ITALIE, Sienne (?) Coupe ronde sur talon à décor polychrome, en plein, d'un centurion montrant un Christ en croix devant cinq chrétiens entourés de cinq soldats, dans un paysage boisé. Filet jaune sur le bord. Revers non émaillé. XVIIe siècle. Diam. : 28 cm (Éclats et égrenures sur le bord)

Date: 14/05/2018

Prix (TTC): 1635.00 €