ITALIE DOCCIA Paire de pot-pourri ovale en porcelaine, munis d'anse en forme de têtes de femmes, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et fleurettes, en dessous des peignés irréguliers roses en relief agrémenté de pastilles ovales bleues. Couvercle ajouré avec fleurs et la prise en forme de bouton à godrons. Filet or sur les bords et la base. XVIIIème siècle Haut : 17cm Le dessus du bouton du couvercle orné d'une rose et feuillages en métal postérieur.

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 1212.00 €